Passer au contenu

Logo

 

 

 

Le Conseil d'administration
 
Le Conseil d'administration se compose de la présidence, de la vice-présidence, du secrétariat-trésorerie et des six directions de district.
  
Les conseillers y siègent à titre de ressources mais n'ont pas le droit de vote.
 
Il se réunit à tous les mois.
 
Il a notamment pour responsabilités de voir à la bonne administration du syndicat, d'assurer le contrôle politique de la négociation et d'exécuter les décisions du Congrès et du Conseil régional.
 
Hélène Lambert
Présidente
lambert.helene@seuat.ca
819-762-0929 (Bur)
 

 
Yvan Dallaire
Vice-président
dallaire.yvan@seuat.ca
819-762-0929 (Bur.)
 
 

 

 

Jean Morin

Direction du district de Rouyn-Noranda

morin.jean@seuat.ca 

819-290-1232

 


 

 

Simon Roy

Direction du district Jean-Emmanuel-Alfred

 roy.simon@seuat.ca

819-355-9336

 


 

 

Annie Vézina

Direction du district du Lac-Abitibi

 vezina.annie@seuat.ca

819-520-9605

 


 

 

Francis Noël

Conseiller 

 noel.francis@seuat.ca

819-763-1807

 


 

 

Marc-André Gagnon

Conseiller 

 gagnon.marc-andre@seuat.ca

819-279-0747

 



Roger Bernard
Secrétaire-trésorier
bernard.roger@seuat.ca
819-762-0929 (Bur.)

 

 

 

Jessica Beauregard

Direction du district du Lac-Témiscamingue

beauregard.jessica@seuat.ca 

819-279-5288

 


 

 

Paule Gagné

Direction du district de la Baie-James

 gagne.paule@seuat.ca

819-763-6870

 


 

 

Isabelle Doyon

Direction du district Harricana

 doyon.isabelle@seuat.ca

819-444-1432

 


 

 

Francine Magny

Conseillère 

 magny.francine@seuat.ca

819-444-8886