Le Conseil d’administration se compose de la présidence, de la vice-présidence, du secrétariat-trésorerie et des six directions de district.

Les conseillers y siègent à titre de ressources mais n’ont pas le droit de vote.

Il se réunit à tous les mois.

Il a notamment pour responsabilités de voir à la bonne administration du syndicat, d’assurer le contrôle politique de la négociation et d’exécuter les décisions du Congrès et du Conseil régional.

 

Comité exécutif


Président

Yvan Dallaire

dallaire.yvan@seuat.ca

819-762-8920

Vice-présidente

Cindy Lefebvre

lefebvre.cindy@seuat.ca

819-279-8278

Secrétaire-trésorier

Roger Bernard

bernard.roger@seuat.ca

819-279-6268

 

Directions de district


Baie-James

Jocelyn Bouchard

bouchard.jocelyn@seuat.ca

418-592-8465

 

Jean-Emmanuel-Alfred

Simon Roy

roy.simon@seuat.ca

819-355-9336

 

Lac-Témiscamingue

Jessica Beauregard

beauregard.jessica@seuat.ca

819-279-5288

 

Harricana

Isabelle Doyon

doyon.isabelle@seuat.ca

819-444-1432

 

Lac-Abitibi

Annie Vézina

vezina.annie@seuat.ca

819-333-0908

 

Rouyn-Noranda

Jean Morin

morin.jean@seuat.ca

819-290-1232

 

 

Conseillers


Marc-André Gagnon

gagnon.marc-andre@seuat.ca

 

Francis Noël

noel.francis@seuat.ca

 

Claude Trépanier

trepanier.claude@seuat.ca