BAIE-JAMES

 

Direction du district

Jocelyn Bouchard

bouchard.jocelyn@seuat.ca

418-592-8465

 

Conseil du district de la Baie-James 2021-2022


Le Conseil de district est composé de la direction de district, des représentants de secteur et voit, entre autres, à planifier, organiser et vérifier toutes les activités syndicales du district.

Le conseil de district est tenu de se réunir au moins quatre fois par année.

 

Direction
Jocelyn Bouchard
Représentants de secteur
Préscolaire-primaire, Radisson-VVB Véronique Vaillant
Secondaire-Primaire, Chapais-Chibougamau Mélanie Savignac
Éducation des adultes, formation professionnelle Alexis Fréchette
Rotation À déterminer à chaque CR

 

HARRICANA

 

Direction du district

Isabelle Doyon

doyon.isabelle@seuat.ca

819-444-1432

 

Conseil du district de l’Harricana 2021-2022


Le Conseil de district est composé de la direction de district, des représentants de secteur et voit, entre autres, à planifier, organiser et vérifier toutes les activités syndicales du district.

Le conseil de district est tenu de se réunir au moins quatre fois par année.

 

Direction
Isabelle Doyon
Représentants de secteur
Préscolaire-primaire Josée Délisle
Préscolaire-primaire Francesca Germain
Secondaire Annick Boucher
Secondaire Mélanie Trudel
Éducation des adultes, formation professionnelle
Barraute, La Morandière Katy Otis
Rotation À déterminer à chaque CR

 

JEAN-EMMANUEL-ALFRED

 

Direction du district

Simon Roy

roy.simon@seuat.ca

819-355-9336

 

Conseil du district de Jean-Emmanuel-Alfred 2021-2022


Le Conseil de district est composé de la direction de district, des représentants de secteur et voit, entre autres, à planifier, organiser et vérifier toutes les activités syndicales du district.

Le conseil de district est tenu de se réunir au moins quatre fois par année.

 

Direction
Simon Roy
Représentants de secteur
Préscolaire-primaire Yves Marcotte
Préscolaire-primaire Élisabeth Bouchard-Bernier
Secondaire Chéryl Chalifoux
Secondaire Isabelle Perrier
Primaire-secondaire Kristel St-Germain
Primaire-secondaire Olivier Touzin
Éducation des adultes Rosalie Harvey
Formation professionnelle
Rotation À déterminer à chaque CR
Rotation À déterminer à chaque CR

 

LAC-ABITIBI

 

Direction du district

Annie Vézina

vezina.annie@seuat.ca

819-333-0908

 

Conseil du district du Lac-Abitibi 2021-2022


Le Conseil de district est composé de la direction de district, des représentants de secteur et voit, entre autres, à planifier, organiser et vérifier toutes les activités syndicales du district.

Le conseil de district est tenu de se réunir au moins quatre fois par année.

 

Direction
Annie Vézina
Représentants de secteur
Préscolaire-primaire Maryse Chrétien
Préscolaire-primaire Jocelyne Labbé
Secondaire Francis Labonté-Asselin
Secondaire Marie-Millie Dessureault
Éducation des adultes, formation professionnelle Lise Deschaînes

 

LAC-TÉMISCAMINGUE

 

Direction du district

Jessica Beauregard

beauregard.jessica@seuat.ca

819-279-5288

Direction intérimaire

Véronique Gilbert

gilbert.veronique@seuat.ca

819-627-6465

 

Conseil du district du Lac-Témiscamingue 2021-2022


Le Conseil de district est composé de la direction de district, des représentants de secteur et voit, entre autres, à planifier, organiser et vérifier toutes les activités syndicales du district.

Le conseil de district est tenu de se réunir au moins quatre fois par année.

 

Direction
Jessica Beauregard – Véronique Gilbert (intérim)
Représentants de secteur
Préscolaire-primaire Valérie Roy
Secondaire
Préscolaire-primaire, secondaire, FP, ÉDA Nancy Bernard
Rotation

 

ROUYN-NORANDA

 

Direction du district

Jean Morin

morin.jean@seuat.ca

819-290-1232

 

Conseil du district de Rouyn-Noranda 2021-2022


Le Conseil de district est composé de la direction de district, des représentants de secteur et voit, entre autres, à planifier, organiser et vérifier toutes les activités syndicales du district.

Le conseil de district est tenu de se réunir au moins quatre fois par année.

 

Direction
Jean Morin
Représentants de secteur
Préscolaire-primaire Zoé Courteau-Boutin
Préscolaire-primaire Karine Rivard
Secondaire France Hurtubise
Secondaire Karine Brouillette
Éducation des adultes Marco Lambert
Formation professionnelle Kathleen Rocheleau
Rotation À déterminer à chaque CR
Rotation À déterminer à chaque CR